«Диктант Победы»

Сегодня наша школа стала площадкой для проведения «Диктанта Победы» – международной исторической акции на тему событий Великой Отечественной войны.  В акции приняли участие обучающиеся, педагоги и родители. Диктант Победы состоял из 25 заданий, 15 из которых с выбором варианта ответа и 10 заданий с кратким ответом, и проводился в форме тестирования.  Время написания Диктанта Победы составляло 45 минут.  Диктант Победы – важное мероприятие, которое предполагает знания не только исторических событий войны, но изображение ее средствами искусства. Об этом должен знать каждый гражданин. Знания истории своего народа позволяют не поддаться чужой пропаганде и исказить историю Великой Отечественной войны. Участие в Диктанте дает возможность задуматься о том, все ли мы знаем об истории войны, и мотивирует узнать ее получше. Диктант Победы – мероприятие, которое не дает забыть о важных событиях нашей истории. Ознакомиться с результатами Диктанта Победы ребята смогут на сайте диктантпобеды.рф по индивидуальному идентификационному номеру.