Досуговая деятельность

1.  Перечень дистанционных конкурсов

2.   Год памяти и славы. Фильмы о Великой Отечественной Войне

3. Полезные интернет-ресурсы

#СКАЗКАНАНОЧЬ: новый онлайн-проект для школьников!
Российское движение школьников (РДШ) совместно с «Литературной газетой» приглашает всех желающих присоединиться к новому онлайн-проекту, в рамках которого современные литераторы и знаменитости будут читать детям сказки народов России.
Кроме того, силами РДШ будут организованы и проведены два конкурса для младших и старших школьников!
• Создание иллюстрации к сказкам.
Условия участия: необходимо нарисовать рисунок-иллюстрацию к сказке и отправить его в редакцию «Литературной газеты».

• Озвучка отрывка сказки.
Условия участия: необходимо озвучить отрывок сказки и выложить у себя в ленте.
В жюри конкурсов входят представители «Литературной газеты».
Старт приема работ: 5 апреля
Проект #СКАЗКАНАНОЧЬ пройдет на следующих интернет-площадках: онлайн-кинотеатре ОККО, платформе MAIL.RU GROUP, ДОСТУПВСЕМ.РФ, МЫВМЕСТЕ2020.РФ.

Продолжается онлайн-марафон «Домашний час».
Всего лишь за несколько несколько дней количество просмотров составило 2,5 млн❗️
Расписание эфиров на сегодня:

Стрим на 10.00

5. Конкурсы

•  Кафедра начального образования СИПКРО приглашает к участию в  конкурсах для учеников и педагогов начальной школы.

В этом учебном году ученики начальной школы не участвовали в конкурсе им. К.К. Грота. Поэтому мы объявили новый конкурс для юных исследователей, учеников 1-4 классов:

Региональный конкурс исследовательских проектов старших дошкольников и младших школьников, посвященных Году Памяти и Славы.

(Принимаются не только работы о Великой отечественной войне! Проект Положения на сайте СИПКРО, на главной странице)

Учитель начальных классов может принять участие в  Конкурсе методических разработок для работы в информационной среде.

Подробно о конкурсе – на сайте СИПКРО, на главной странице (информационное письмо и положение о конкурсе).

• Окружной конкурс детско-юношеского рисунка «Сохраняя наследие».

Конкурс проводится в целях популяризации деятельности по сохранению историко- культурного наследия западного округа Самарской области, творческое объединение «Союз художников г.о. Сызрань» совместно с художественной галереей А.М. Макарова «Наследие» и благотворительным фондом «Фонд содействия развитию молодежной науки», организует и проводит окружной конкурс детско-юношеского рисунка «Сохраняя наследие». Конкурс проводится в рамках Дней исторического и культурного наследия и посвящен 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг..

Две номинации: «Живопись», «Графика»
 I этап – с 30.03.2020 г. по 18.05.2020 г. (заочный-дистанционный)
II этап – с 18.05.2020 г. по 30.05.2020 г. (очный)
Итоговое мероприятие 12 июня 2020 г., призы для победителей
С положением окружного конкурса можно ознакомиться здесь
  • Самарское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» объявляет конкурс детских рисунков на тему «Мы к звёздам проложили путь», приуроченный к празднованию Дня космонавтики.

Свои работы вы можете присылать на адрес электронной почты: ersmi@mail.ru  с 10 по  19 апреля 2020 года.

Электронные версии работ будут размещены в официальной группе Самарского Регионального Отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «ВКонтакте»  https://vk.com/ersamara.

Работы, набравшие наибольшее количество голосов, станут победителями. Авторы лучших работ получат дипломы и памятные подарки.

С положением окружного конкурса можно ознакомиться здесь

«Сириус» приглашает всех желающих пройти школьный этап Всероссийской олимпиады онлайн Образовательный центр «Сириус» поддержал московскую инициативу по проведению в онлайн-формате пригласительного школьного этапа Всероссийской олимпиады. Попробовать свои силы в решении нестандартных задач теперь смогут школьники 4-10 классов из любого субъекта Российской Федерации.