РАЗДЕЛЫ САЙТА

Об утвержденных образовательных стандартах:

ФГОС СОО

Федеральные государственные образовательные стандарты, федеральные государственные требования.

Нормативно-правовые документы по переходу на ФООП Федерального уровня

С 1 сентября 2023 года школа перешла на новые федеральные основные образовательные программы. Это единые программы обучения, они устанавливают обязательный базовый уровень требований к содержанию общего образования Школы обязаны перейти на них с 1 сентября 2023 года  (Федеральный закон от 24.09.2022г. №371-ФЗ). ФООП начального общего, основного общего и среднего общего  образования одобрены Федеральным учебно-методическим  объединением по общему образованию (Протокол №9/22 от 14.11.22, Протокол №10/22 от 21.11.22).

Федеральные государственные образовательные стандарты дошкольного образования (ФГОС ДОО)

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования.pdf

Федеральные государственные образовательные стандарты начального общего образования (ФГОС НОО)

Приказ Минпросвещения России от 31 мая 2021 г. № 286 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования».pdf

Федеральные государственные образовательные стандарты основного общего образования (ФГОС ООО)

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (в редакции от 11.12.2020 г.).pdf

Федеральные государственные образовательные стандарты среднего общего образования (ФГОС СОО)

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 17 мая 2012 г. N 413 г. Москва»Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования».pdf

Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования.pdf

Утвержденных образовательных стандартов,самостоятельно устанавливаемых требованиях — отсутствуют.