Занятия актерского мастерства в школьном театре «Мхатик»

Интересно, что делают эти ребята. Искривляют пространство? Гадают на воздушной массе? Нет, это занятие школьного театра. Театр — это, видите ли не только софиты, сцена, спектакли, а много рядовой работы с речью, с движениями, пониманием текста. На этом занятии ребята учатся действовать в предлагаемых обстоятельствах, отрабатывают этюды на память физических действий. Учиться! Учиться! И еще раз: учиться! Без освоения актерской грамоты нет мастерства, нет понимания, что делаем, зачем. Однако мы справляемся, и уже что-то получается. Посмотрите, какая правда в руках, движении, взгляде. Пробуем почувствовать, сделать как в жизни, по- настоящему. Так приходит умение, контроль и дисциплина.
Занятия труппы школьного театра по вторникам с 14-30 в актовом зале и в кабинете № 16.

Светлана Николаевна Акишина, художественный руководитель школьного театра