Всероссийский просветительский проект «Знание. Кино»

Сегодня ученики 9-11 классов стали участниками Всероссийского просветительского проекта «Знание. Кино», подготовленного совместно учителем истории О.А. Житёневой (руководителем школьного музея) и заместителем директора по УВР С.В. Бредихиной. Наши ребята вместе с такими же школьниками и студентами по всей стране познакомились посредством кино с важными людьми и событиями отечественной истории. В рамках этого проекта старшеклассники увидели документальный фильм «Я не забуду» — это пронзительная история, экранизированная режиссером Марией Жирновой об искорёженной войной судьбе подростка, прошедшего ад фашистских концлагерей, совершившего несколько дерзких побегов и чудом оставшегося в живых. Герой фильма — Анатолий Трофимович Малеванный. 13-летним подростком он встретил войну и пронёс через всю свою жизнь суровую память о ней.

«Фильм, который вы сейчас увидите, тяжёлый, но очень важный, — обратилась к зрителям спикер этой акции Светлана Викторовна Бредихина. — Он потребует от всех нас серьёзной работы сердца, очень нужной работы… А ещё — трепетного отношения души! Это фильм о том, что никогда не должно повториться».