Учеба юных медиаторов

21 марта 2024 года ученики нашей школы стали участниками областного семинара-практикума в рамках региональной социально-гуманитарной программы «Развитие и поддержка служб примирения Самарской области» для обучающихся и педагогов-кураторов Школьных служб примирения (медиации) подведомственных  образовательных учреждений Западного управления.  Обучение проводила Татьяна Вячеславовна Прянишникова, председатель Ассоциации детских служб примирения Самарской области, Член Высшего экспертного совета кафедры «Медиация» Академии социальных технологий. В ходе занятий ребята знакомились с технологиями взаимодействия при решении конфликтных вопросов между подростками, в предлагаемых ситуациях конфликта вели беседу с его участниками, получили опыт и практические навыки по ведению кругов примирения.

oplus_0
oplus_32