Социальная акция по профилактике ДТП «Снежинка безопасности»

Возрастающая плотность уличного движения делает дороги все более опасными для детей и, соответственно, вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма не теряют своей актуальности. Детский травматизм в нашей стране в десятки и сотни раз превышающий травматизм в других странах, требует перестать относиться к обучению безопасному поведению ребенка на дорогах как второстепенному предмету.

С 11 по 22 декабря 2023 года в рамках плана работы отряда ЮИД и плана профилактики ДДТТ была проведена социальная акция «Снежинки безопасности», с целью профилактики дорожно–транспортных происшествий, сохранения жизни и здоровья, формирование у детей навыков безопасного поведения на дорогах в зимой.

Цель акции: раз привлечь внимание обучающихся и жителей микрорайона к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.

Специально для мероприятия дети изготовили разнообразные фигурные снежинки на тематику правил дорожного движения и раздавали их ученикам и жителям микрорайона ул. Декабристов», а также разместили соответствующую информацию о правилах поведения на зимней дороге на стенде по безопасности дорожного движения.