«Школа молодого музейщика» в рамках областного слёта «Сохраняя связь времён»

Ученицы 9 класса, Рубишевская Анастасия и Салимова Дарья, являющиеся активистами школьного музея, стали участниками областного слёта «Сохраняя связь времен». Он проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) в рамках нацпроекта «Образование» и входит в программу комплексного развития молодёжной политики в Самарской области, благодаря победе региона во Всероссийском конкурсе «Регион для молодых».

Основная цель этого слёта – создание системы ценностных ориентаций у подростков и молодежи, направленных на уважение к Родине, гордость подвигами и достижениями своего народа, осознание сопричастности к ним и ответственности за будущее своей страны.

С 11 по 13 ноября на базе молодёжного центра «Лесная сказка» государственного бюджетного учреждения Самарской области «Агентство по реализации молодежной политики» наши активисты прошли программу «Школа молодого музейщика» и получили соответствующие сертификаты, а вместе с ним и незабываемый опыт общения с единомышленниками и идейный багаж для воплощения при работе с историческими материалами. Пожелаем удачи нашим молодым музейщикам.