«Самарская губерния глазами детей»

13 января, отмечалась знаменательная дата — День Самарской губернии.
 Самарская губерния была образована указом императора Николая I от 6 декабря 1850г.:
Сейчас, Самарская губерния во многом уникальна. Неповторима её живописная природа, самобытны традиции и многонациональная культура. Но главное наше богатство, конечно же, люди – трудолюбивые, душевно щедрые, предприимчивые и гостеприимные. Не случайно в исторически сжатые сроки наш край стал крупнейшим промышленным, транспортным и культурным центром .У Самарской губернии великое прошлое, наполненное трудовыми свершениями настоящее и большое будущее. История Самарской области продолжается, и мы уверенны, что в неё будет вписано еще немало ярких страниц!