Проект «Макет для изучения правил дорожного движения в первом классе»

Вопрос безопасности ребёнка на улицах города становится всё более актуальным в современной жизни. Незнание маленькими детьми простых правил поведения на дороге зачастую приводит к беде. Именно поэтому  группа обучающихся 9А класса 20.03.2024 г. на занятиях в кружке  мини-техно — парка «Кванториум»  решили  в виде проекта  изготовить  своими руками макет по пpaвилaм дopoжнoгo движения.
Макет пpeдcтaвляет  coбoй нaглядноe пocoбие, на котором смоделированы из бумаги улицы, дороги и дома города с необходимыми атрибутами для дорожного движения. Макет предназначен как для непосредственно образовательной деятельности, так и для самостоятельной деятельности детей. Он будет полезен для детей начального школьного возраста, педагогов и родителей. Старшеклассники  решили, что чем раньше первоклассники  начнут изучать ПДД, тем быстрее у малышей сформируется привычка грамотного поведения на дорогах. Старшие ребята  со своим проектом справились на «отлично»!