Музейная работа по освещению специальной военной операции

24 ноября 2023 года в Выставочном зале МБУ «Краеведческий музей г.о. Сызрань» состоялся семинар для руководителей школьных музеев по теме «Музейная работа по освещению специальной военной операции», в работе которого приняла участие  О.А. Житенёва, являющаяся председателем городского методического объединения учителей истории.  В ходе семинара руководителей школьных музеев ознакомили с методическими рекомендациями, касающимися оформлений экспозиций и размещения материалов в школьных музеях об участниках специальной-военной операции.  Организаторы семинара из числа сотрудников Выставочного зала провели ознакомительную экскурсию по экспозиции просветительского проекта «Донбасс – Россия: история и современность»,  а также поделились с коллегами своими методическими материалами.

По этим материалам активисты школьного музея Анастасия Рубишевская и Дарья Салимова оформили тематический стенд об исторических и современных аспектах взаимоотношений Донбасса и России,  а начинающий экскурсовод Василий Сулейманкин провёл экскурсию для обучающихся старших классов.