«Мероприятие, посвященное 80-летию со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады»

25.01.2024  во ДТДиМ  состоялся урок Мужества, посвященный  80-летию со Дня полного освобождения Ленинграда  от фашистской блокады, группа обучающихся  нашей школы  были участниками этого мероприятия.  Они совершили  историческое путешествие длиной в 80 лет, ребята  узнали о жизни людей в блокадном Ленинграде, об их мужестве и стойкости. Перелистывая страницы интерактивного архива, ребята познакомились со стихами,  песнями,  сценками   и письмами из блокадного города.

Так же на мероприятии  присутствовали   гости  из совета «Боевое братство».

Все  почтили память погибших минутой молчания. И, конечно, в конце прозвучали аккорды седьмой « Блокадной симфонии» Дмитрия Шостаковича, написанной им в Куйбышеве в 1942 году.

Мужество и стойкость жителей блокадного Ленинграда сохранится в памяти поколений.

Помнить о блокаде Ленинграда,

помнить о прошлом — значит извлекать уроки и

стремиться к миру, чтобы никто не пережил

подобных страданий и горя.

Ленинград выстоял и одержал великую победу

над врагом — и военную, и моральную.