Мастер-класс по  украшению имбирных пряников «Вместе теплее»

В соответствии с воспитательным планом школы, а также в рамках Года семьи,  18 января 2024 года для обучающихся 1 классов прошёл мастер-класс по  украшению имбирных пряников » Вместе теплее». Во время мастер-класса ребята узнали об истории пряников, видах и особенностях пряников, их назначении, традиционных формах, о секретах пряничного теста и их украшении. Дети с интересом и удивлением рассматривали готовые работы мастера, а также ароматные специи и инструменты для изготовления пряников. Издавна русский пряник был для детей — желанным подарком и сладостью, а для взрослых — знаком уважения и благосостояния.

Дети получили возможность создать свой кулинарный шедевр и с огромным удовольствием расписывали пряники и украшали их. Все участники мастер-класса унесли с собой домой вкусные, красивые пряники,которые подарят своим близким.  #ГодСемьи2024