День здоровья — «Шагаем в прекрасное лето!»

В первый день лета весь мир отмечает День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё и напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

1 июня, по традиции, была открыта пришкольная площадка и организован День здоровья «Шагаем в весёлое лето». В программу соревнований «Здоровая полоса» вошли состязания по кольцебросу, метанию мяча в цель, прыжки с места на дальность. Ученики 5-6 классов выявляли самых метких в соревнованиях по дартсу. А ребята постарше играли в волейбол. Все отличившиеся в силе и ловкости были награждены грамотами.

Праздник продолжился рисованием на асфальте цветными мелками. В детских рисунках можно было увидеть природу, друзей, родных и близких людей. Все рисунки были разными, но объединены одной общей темой — «Счастливое детство – это ЗДОРОВО». Дети получили море впечатлений и зарядились хорошим настроением на всё лето!