Стартовал областной дистанционный проект «Инженерные каникулы»

Детский технопарк «Кванториум» ГБОУ СОШ №12 предлагает провести весенние  каникулы с пользой. По всей стране  с 25.03.24 — 29.03.24 г.     в таких центрах, которые развиваются при поддержке нацпроекта «Образование», стартуют дистанционные  проекты «Инженерные каникулы». Принять участие в   них могут все желающие.

В большинстве случаев познакомиться с инженерными специальностями дети и подростки смогут абсолютно бесплатно. Какие именно занятия подготовили для них наставники?

Цель проекта – вовлечение детей в проектную и исследовательскую деятельность, профессиональная ориентация на специальности, направленные на социально-экономическое развитие региона, и популяризация этих направлений через мероприятия, проводимые в каникулярный период.
В рамках проекта школьники познакомятся:

• С творческими объединениями различных направленностей, где ребенок развивает свои компетенции;
  • С организациями профессионального образования, где ребенок получает профессиональные знания, умения и компетенции своей будущей профессии;
  • С предприятиями и организациями Самарской области и профессиями, которые востребованы в регионе;
  • С современными трендами и проблемами развития научно-инженерных областей.

Вот такие нескучные каникулы пройдут  у наших ребят!