Окружной открытый турнир по робототехнике «Робот в мешке»

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» команда обучающиеся мини техно-парка «Кванториум» ГБОУ СОШ №12 г. Сызрани 9 апреля  2024 года приняли участие в окружном открытом турнире по робототехнике «Робот в мешке»  на базе Детского мини-технопарка «Квантум» СП  ЦВР ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово.

Целью турнира является развитие у обучающихся навыков практического решения актуальных инженерно-технических задач и работы с техникой, повышение интереса к техническому образованию и увеличение его доступности, а также выявление и поддержка талантливых детей в области технического творчества.

Турнир включал в себя конкурсные задания по созданию моделей, их программированию и представлению детских проектов.

Честь школы защищали  обучающиеся 8 класса Белкин В. и  Кутаков М.