Краеведческий калейдоскоп «Родного края разноцветье»

Что для человека является самым дорогим? Конечно же, это родители, семьяродная земля. Все это можно назвать одним словом — “отчизна”. Мы испытываем к ней трепетную любовь и чувство искренней привязанности. Привязанность к земле отцов закладывается даже не в детстве — она дана нам от рождения. Если мы искренне любим свою родину, то она вселяет в нас радость и уверенность в свои силы. 13 января отмечен в календаре как День Самарской губернии. Самарская губерния была основана в 1851 году. Этот день — знак памяти о важнейших исторических событиях, связанных с образованием нашего региона, его развития. В честь этой даты учащиеся 5 В класса ГБОУ СОШ № 12 посетили мероприятие, которое прошло  в   филиале  детской библиотеки №15,  краеведческий калейдоскоп «Родного края разноцветье».
Из рассказа библиотекарей ребята узнали, как и когда образовалась Самарская губерния, этапы ее развития, а также о событиях, которые оказывали решающее влияние на жизнь Поволжья.

Интересной  для ребят была викторина «Прогулка по Самарской губернии», в ходе которой они узнали много интересного о своем крае, о городах и селах области, о тайнах и мифах самых загадочных мест нашего региона.
Вниманию присутствующих были представлены книги, повествующие о родном крае- Самарской губернии, об этапах ее развития.
В заключении мероприятия библиотекари призвали участников мероприятия любить свой край и всячески способствовать его процветанию.  #ГодСемьи2024