Открываем двери в пожарно-спасательную часть №95

Сегодня, 6 сентября 2024 г, в рамках Месячника безопасности, обучающиеся 3А класса (классный руководитель Круглова И.А.) побывали на экскурсии в 95  пожарно-спасательной части г. Сызрани.
Сотрудники приветливо встретили ребят и провели ознакомительную экскурсию в музей пожарной части, а также ознакомили с пожарно-техническим оснащением. Они рассказали о пожарной технике и показали детям, как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Специально для юных гостей сотрудники учреждения разрешили ребятам подняться в машины, ощутить себя юными пожарными. С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование. Ребятам показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре, рассказали об их назначении. Дети одевали теплоотражательные костюмы, противопожарное обмундирование и снаряжение, примеряли каски.
Такие встречи формируют у школьников интерес и уважение к профессии пожарного, а также позволяют закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнём. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.
Пожарная безопасность – это одно из главных условий сохранения жизни и здоровья наших детей!