Профориентация в каникулы!

Сегодня 26 марта ученики школы № 12 приняли участие в профориентационной каникулярной смене на базе ГБПОУ Самарской области «Сызранском политехническом колледже». Ребят встретила Апаленова Татьяна Генриховна,   преподаватель специальных дисциплин. Она провела обзорную экскурсию по основному административному корпусу колледжа, показала ребятам учебные классы и рассказала о специальности «Сварщик». Ребята также побывали в сварочных мастерских, узнали, как организованы рабочие места для практических занятий студентов, какие требования безопасности следует соблюдать в мастерских, а также смогли не только увидеть, как выполняет сварочные работы в рамках учебного занятия студент 3 курса, Калимуллин Ильнур,  но и сами попробовать сделать сварочный шов. Таким смельчаком оказался Сколыбердин Валентин.

В профориентационной встрече также приняли участие Мартынов Роман, студен 3 курса, и Будяев Никита, бывший выпускник ГБОУ ОСШ № 12 г. Сызрани, а теперь успешный студент 2 курса одного из самых востребованных учреждений профессионального образования г. Сызрани.