«Федеральная неделя безопасности»

С 18 сентября 2023 года в ГБОУ СОШ № 12 начались мероприятия в рамках «Федеральной недели безопасности»», посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. Цель недели безопасности: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

В школе намечены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Всю неделю с учащимися будут проводится информационные часы на темы: «Улица и пешеходы», «Знай и выполняй правила дорожного движения», «Азбука безопасности» и др.

20 сентября 2023г., в «Единый день безопасности дорожного движения» классные руководители 1-11 классов провели тематические классные часы по ПДД, на которых учителя еще раз обратили особое внимание обучающихся на правила безопасного поведения на дорогах. В нескольких классах эти занятия провел инспектор ДПС Евгений Валериевич Бородачев. В школьной библиотеке был организован открытый просмотр литературы  по основам безопасности дорожного движения.  Представители отряда ЮИД провели викторину «Соблюдайте ПДД, пусть не будет ДТП!» во 2 «а» классе, а также обновили общешкольный стенд «Дорожная безопасность».

Для обучающихся старших классов была организована встреча с заместителем начальника Сызранской дистанции пути Натальей Владимировной Талагановой, которая рассказала подросткам о работе ОАО РЖД, направленной на обеспечение безопасности дорожного движения и проинформировала о возможностях получения образования по направлению путевое хозяйство.

В конце каждого учебного дня Недели безопасности классными руководителями проводятся пятиминутки по ПДД. К работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма подключились и родители обучающихся, которые патрулируют первый от школы нерегулируемый пешеходный переход в районе остановки Гидрострой.

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.